CR EQUIPAS ATLEI 2016 - brevemente disponivel

banner intclub2015

 

Para uma maior celeridade na publicação de resultados, informa-se que estes não são resultados homologados.

DIAS DE COMPETIÇÃO
dezembro janeiro fevereiro março
06-12-2014 03-01-2015 07-02-2015 07-03-2015
07-12-2014 04-01-2015 08-02-2015 14-03-2015
13-12-2014 11-01-2015 14-02-2015 21-03-2015
14-12-2014 17-01-2015 15-02-2015  
20-12-2014 18-01-2015    
21-12-2014      

 

Alcobaça sagra-se campeão do escalão sénior ao vencer na final o CITL por 3-2. Parabéns ao CTAL e a todos os clubes que participaram nos campeonatos regionais de equipas da ATLEI.

Deseja-se boa sorte aos que lograram atingir patamares mais altos indo participar em fases nacionais. 

 

Terminaram os campeonatos de equipas do grupo veterano. Depois do escalão vet55 o CTCR resolveu arrebatar o título de campeão por equipas vet45 ao campeão do ano 2014 CETL. Parabéns às duas equipas. Resta o campeonato sénior para terminar, força a todos os participantes, é a derradeira oportunidade.

Terminada a 1ª fase do campeonato regional de seniores, apurados:

CITL; CTPE; CTCR; CETL; CTAL e o CTPO.

Mais um campeonato terminado, Vet55 parabéns ao campeão CTCR e também ao CTTN, vice-campeão.

Depois do dia da mulher, nada melhor que dar os parabéns às nossas meninas de Pombal e do CETL, campeãs VET35 e VET45 respectivamente.

Terminam assim os campeonatos regionais de equipas femininos.

Mais um campeão encontrado, sub16 CITL-4 CTTN-1 

Terminaram assim os campeonatos juvenis

Parabéns CITL.

Jogo de vet45 CETL-CITL, o CETL foi penalizado por má ordenação de jogadores na equipa, sendo atribuído 1 ponto e o CITL foi penalizado por ter um elemento não federado sendo atribuído 0 pontos.

Encontrados novos campeões, parabéns CT Santarém, dobradinha em sub12 e sub14

Mais dois campeões encontrados: VET35 - A20K Almeirim e sub 18 CT Caldas da Rainha

parabéns aos campeões.

Sub 12

campeão:         CTSA

vice-campeão:   CTAL

Sub 14

campeão:         CTSA

vice-campeão:   CITL

Sub 16

campeão:   CITL

vice-campeão: CTTN

Sub 18

campeão:         CTCR

vice-campeão:   CTTN

Seniores femininos

campeão:         CITL

vice-campeão:   CTBE 

Seniores

campeão:         CTAL

vice-campeão:  CITL

Vet 35 femininos

campeão: CTPO

vive-campeão: CITL

Vet 45 femininos

campeão: CETL

vice-campeão: CDCA

Vet 35

campeão:          A20K

vice-campeão:     CITL

Vet 45

campeão:    CTCR

vice-campeão:  CETL

Vet 55

campeão:        CTCR

vice-campeão: CTTN

                                                                   

 

 

 

CAMPEONATOS - EQUIPAS
SUB12 - terminado - CTSA SENIORES-F - terminado - CITL
SUB14 - terminado - CTSA VET35-F - terminado - CTPO
SUB16 - terminado - CITL VET45-F - terminado - CETL
SUB18 - terminado - CTCR  
SENIORES  
VET35 - terminado - A20K  
VET45 - terminado - CTCR  
VET55 - terminado - CTCR  

 

Abreviaturas dos clubes da ATLEI
clubes - DISTRITO DE LEIRIA abrev. clubes - DISTRITO DE SANTARÉM abrev.
Clube Escola Ténis de Leiria CETL Tempus de Mérito Club Ténis TMCT
Clube de Ténis de Alcobaça CTAL Instituto Politécnico de Santarém OPSA
Clube de Ténis Caldas da Rainha CTCR Associação Desportiva e Cultural de Benavente ADCB
Clube de Ténis da Marinha Grande CTMG Clube Nautico Salva Terra de Magos CNSM
Clube de Ténis da Nazaré CTNA A 20Km de Almeirim A20K
Clube de Ténis de Pombal CTPO Clube Lazer Aventura e Competição do Entroncamento CLAC
Grupo Alegre e Unido GAUN Clube de Ténis de Abrantes CTAB
União Desportiva da Batalha UDBA Clube de Ténis da Golegã CTGO
Clube de ténis de Peniche CTPE Clube de Ténis de Santarém CTSA
Clube de Ténis da Benedita CTBE Clube de Ténis de Torres Novas CTTN
Clube de Ténis de Porto de Mós CTPM Escalténis AT Qtª. Fontainha SCAL
Centro Internacional de Ténis de Leiria CITL Ténis Clube de Tomar TCTO
Clube Desportivo da Caranguejeira CDCA Ateneu Artístico Cartaxense ATEN
    CD Escola d. João II CDEJ
    Centro de Ténis Joaquim Alho CTJA

 


06-12-2014 

Ir para o Topo

06-12-2014 VET35
ENCONTRO SCAL-CLAC
RESULTADO  5-0
   
ENCONTRO ATNE-CTSA
RESULTADO  5-0
   
ENCONTRO CITL-CTCR
RESULTADO  4-1
   
ENCONTRO CTPM-CTMG
RESULTADO  1-4

 


07-12-2014

Ir para o Topo

07-12-2014 VET35
ENCONTRO CLAC-ATNE
RESULTADO  3-2
   
ENCONTRO CTTN-SCAL
RESULTADO  3-2
   
ENCONTRO CTCR-CTPM
RESULTADO  5-0
   
ENCONTRO A20K-CITL
RESULTADO  4-1

13-12-2014

Ir para o Topo

 

13-12-2014 SUB18 VET35
ENCONTRO CTAB-CTTN ATNE-CTTN
RESULTADO  0-5  0-5
     
ENCONTRO CITL-ATNE CTSA-CLAC
RESULTADO  2-3 5-0 (wo)
     
ENCONTRO CTPO-CTAL CTPM-A20K
RESULTADO  1-4  0-5
     
ENCONTRO   CTMG-CTCR
RESULTADO    0-5

 


14-12-2014

Ir para o Topo

14-12-2014 SUB18 VET35
ENCONTRO CTCR-CTAB CTTN-CTSA
RESULTADO  5-0  5-0 (wo)
     
ENCONTRO ATNE-CTAL SCAL-ATNE
RESULTADO  1-4  5-0
     
ENCONTRO CITL-CTPO A20K-CTMG
RESULTADO  5-0 5-0
     
ENCONTRO   CITL-CTPM
RESULTADO    5-0

 


20-12-2014

Ir para o Topo

20-12-2014 SUB16 SUB18
ENCONTRO CTTN-A20K-B CTTN-CTCR
RESULTADO  5-0  1-4
     
ENCONTRO TCTO-A20K-A CTPO-ATNE
RESULTADO  4-1  0-5
     
  ENCONTRO CTAL-CITL
  RESULTADO  3-2

 


21-12-2014

Ir para o Topo

21-12-2014 SUB16
ENCONTRO CTCR-CTTN
RESULTADO  2-3
   
ENCONTRO CITL-TCTO
RESULTADO  5-0

 


03-01-2015

Ir para o Topo

03-01-2015 SUB12 SUB14 SUB16
ENCONTRO CTTN-CTSA CTTN-CITL A20K-B-CTCR
RESULTADO  1-4  2-3  1-4
       
ENCONTRO CITL-CTAL A20K-CLAC A20K-A-CITL
RESULTADO  2-3  1-4  1-4

 


04-01-2015

Ir para o Topo

04-01-2015 SUB12 SUB14
ENCONTRO CTSA-CITL CTCR-CTTN
RESULTADO  4-1  5-0
     
ENCONTRO CTCR-CTTN CTSA-A20K
RESULTADO  4-1  5-0

 


11-01-2015

Ir para o Topo

11-01-2014 SUB12 SUB14 VET35 SENIORES-F
ENCONTRO CITL-CTCR CITL-CTCR CTSA-SCAL CITL-CTBE
RESULTADO  3-2  3-2  1-4  3-0
         
ENCONTRO CTAL-CTSA CLAC-CTSA CLAC-CTTN  
RESULTADO  1-4  0-5  1-4  
         
    ENCONTRO CTMG-CITL  
    RESULTADO  1-4  
         
    ENCONTRO CTCR-A20K  
    RESULTADO  1-4  

 


17-01-2015

Ir para o Topo

 17-01-2015

 SUB12

 SENIORES-F

ENCONTRO CTCR-CTAL CTBE-CITL
RESULTADO  2-3  0-3
     
ENCONTRO CTTN-CITL  
RESULTADO  2-3  

 


18-01-2015

Ir para o Topo

18-01-2015 SUB12 SENIORES
ENCONTRO CTAL-CTTN CITL-CTMG
RESULTADO 4-1  5-0
     
ENCONTRO CTSA-CTCR CTPE-IPSA
RESULTADO  2-3  3-2
     
  ENCONTRO CTCR-CTTN-B
  RESULTADO  4-1
     
  ENCONTRO CETL-A20K
  RESULTADO  4-1
     
  ENCONTRO CTGO-TCTO
  RESULTADO  4-1
     
  ENCONTRO CTAL-CTTN-A
  RESULTADO  4-1

 


07-02-2015

Ir para o Topo

07-02-2015 SENIORES VET45
ENCONTRO CTMG-IPSA CITL-CTPM
RESULTADO  0-5  5-0
     
ENCONTRO CITL-CTPE IPSA-TCTO
RESULTADO  4-1
 4-1
     
ENCONTRO CTTN-B-A20K CTCR-CTGO
RESULTADO  4-1  0-5
     
ENCONTRO CTCR-CETL  
RESULTADO  4-1  
     
ENCONTRO TCTO-CTAL  
RESULTADO  0-5  
     
ENCONTRO CTPO-CTGO  
RESULTADO  5-0  

 


08-02-2015

Ir para o Topo

08-02-2015 SENIORES VET45
ENCONTRO CTPE-CTMG CETL-CITL
RESULTADO  4-1  jogo penalizado
     
ENCONTRO IPSA-CITL IPSA-CTCR
RESULTADO  0-5
 2-3
     
ENCONTRO CETL-CTTN-B TCTO-CTGO
RESULTADO  3-2  2-3
     
ENCONTRO A20K-CTCR  
RESULTADO  0-5  
     
ENCONTRO CTAL-CTPO  
RESULTADO  5-0  
     
ENCONTRO CTTN-A-TCTO  
RESULTADO  4-1  

 


14-02-2015

Ir para o Topo

14-02-2015 SENIORES VET45
ENCONTRO CTPO-CTTN CTPM-CETL
RESULTADO  3-2  W.O. do CTPM
     
ENCONTRO CTGO-CTAL CTGO-IPSA
RESULTADO  0-5  4-1
     
  ENCONTRO CTCR-TCTO
  RESULTADO  4-1

 


15-02-2015

Ir para o Topo

15-02-2015 SENIORES
ENCONTRO CTTN-CTGO
RESULTADO 5-0
   
ENCONTRO TCTO-CTPO
RESULTADO  1-4

 


07-03-2015

Ir para o Topo

07-03-2015 VET55
ENCONTRO CLCR-CTTN
RESULTADO  5-0

 


14-03-2015

Ir para o Topo

14-03-2015 VET55 VET35-F VET45-F
ENCONTRO CLAC-CTCR CTPO-CITL CETL-CDCA
RESULTADO  1-4  2-1  3-0

 


21-03-2015

Ir para o Topo

21-03-2015 VET55 VET35-F VET45-F
ENCONTRO CTTN-CLAC CITL-CTPO CDCA-CETL
RESULTADO  3-2  1-2  0-3

 


SUB12

Ir para o Topo

SUB12 - SÉRIE ÚNICA
   Nº J. 
 LOCAL 
     DATA         HORA  
  CASA 
  FORA 
   RESULTADO    DATA 
1 CTTN 03-01-2015 14:00 CTTN CTSA 1-4 03-01-2015 
2 CITL 03-01-2015 14:00 CITL CTAL 2-3  10-01-2015 
3 CTSA 04-01-2015 14:00 CTSA CITL 4-1  04-01-2015
4 CTCR 04-01-2015 15:00 CTCR CTTN 4-1   04-01-2015
5 CITL 11-01-2015 14:00 CITL CTCR 3-2 11-01-2015 
6 CTAL 11-01-2015 10:00 CTAL CTSA 1-4  11-01-2015 
7 CTCR 17-01-2015 15:00 CTCR CTAL 2-3  17-01-2015
8 CTTN 17-01-2015 15:00 CTTN CITL 2-3 17-01-2015 
9 CTAL 18-01-2015 10:00 CTAL CTTN 4-1 24-01-2015 
10 CTSA 18-01-2015 15:00 CTSA CTCR 2-3  18-01-2015 

 

SÉRIE ÚNICA
EQUIPAS PONTOS
CTSA  10
CTAL  10
CITL  8
CTCR  8
CTTN  4

SUB14

Ir para o Topo

 

SUB 14
 
SÉRIE "A"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
11 CTTN 03-01-2015 15:00 CTTN CITL  2-3 03-01-2015 
12 CTCR 04-01-2015 15:00 CTCR CTTN 5-0   04-01-2015
13 CITL 11-01-2015 15:00 CITL CTCR 3-2   11-01-2015
               
SÉRIE "B"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
14 A20K 03-01-2015 14:00 A20K CLAC 1-4 10-01-2015 
15 CTSA 04-01-2015 14:00 CTSA A20K 5-0  04-01-2015 
16 CLAC 11-01-2015 14:00 CLAC CTSA  0-5  11-01-2015

 

SÉRIE "A"
EQUIPAS PONTOS
CITL
CTCR
CTTN
   
SÉRIE "B"
EQUIPAS PONTOS
CTSA  6
CLAC
A20K

 

1/2 final

CLAC-CITL    0-5      17-01-2015

CTCR-CTSA   1-4      17-01-2015

 

Final

CTSA-CITL     3-2      24-01-2015


SUB16

Ir para o Topo

SUB 16
 
SÉRIE "A"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
17 CTTN 20-12-2014 14:00 CTTN A2OK "B" 5-0   20-12-2014
18 CTCR 21-12-2014 15:00 CTCR CTTN 2-3  21-12-2014 
19 A20K "B" 03-01-2015 09:30 A20K "B" CTCR 1-4  03-01-2015 
               
SÉRIE "B"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
20 TCTO 20-12-2014 10:00 TCTO A20K "A" 4-1  20-12-2014 
21 CITL 21-12-2014 14:00 CITL TCTO  5-0 21-12-2014 
22 A20K "A" 03-01-2015 14:00 A20K "A" CITL 1-4  03-01-2015 

 

SÉRIE "A"
EQUIPAS PONTOS
CTTN  6
CTCR  4
A20K "B"  2
   
SÉRIE "B"
EQUIPAS PONTOS
CITL  6
TCTO  4
A20K "A"  2

 

1/2 final 

TCTO-CTTN   2-3       17-01-2015

CTCR-CITL    2-3      18-01-2015

 

final

CITL-CTTN     4-1        16-02-2015


SUB18

Ir para o Topo

SUB 18
 
SÉRIE "A"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
23 CTAB 13-12-2014 10:00 CTAB CTTN 0-5  12-12-2014 
24 CTCR 14-12-2014 15:00 CTCR CTAB 5-0 14-12-2014
25 CTTN 20-12-2014 15:00 CTTN CTCR 1-4  20-12-2014 
               
SÉRIE "B"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
26 CITL 13-12-2014 14:00 CITL ATEN 2-3  13-12-2014 
27 CTPO 13-12-2014 14:00 CTPO CTAL 1-4 17-12-2014
28 ATEN 14-12-2014 10:00 ATEN CTAL  1-4 19-12-2014 
29 CITL 14-12-2014 14:00 CITL CTPO 5-0 14-12-2014
30 CTPO 20-12-2014 14:00 CTPO ATEN  0-5  20-12-2014
31 CTAL 20-12-2014 10:00 CTAL CITL  3-2 20-12-2014 

 

SÉRIE "A"
EQUIPAS PONTOS
CTCR  6
CTTN  4
CTAB  2
   
SÉRIE "B"
EQUIPAS PONTOS
CTAL  9
ATEN  7
CITL  5
CTPO  3

 

1/2 final 

ATNE-CTCR   0-5       17-01-2015

CTTN-CTAL   5-0       17-01-2015

final

CTTN-CTCR   1-4        25-01-2015

 

 

SÉNIOR

Ir para o Topo

SÉNIORES
 
SÉRIE "A"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
32 CITL 18-01-2015 14:00 CITL CTMG  5-0 18-01-2015 
33 CTPE 18-01-2015 10:00 CTPE IPSA 3-2  1-03-2015 
34 CTMG 07-02-2015 14:00 CTMG IPSA 0-5  07-02-2015 
35 CITL 07-02-2015 14:00 CITL CTPE 4-1 8-03-2015 
36 CTPE 08-02-2015 10:00 CTPE CTMG 4-1  08-02-2015 
37 CITL 08-02-2015 14:00 IPSA CITL  0-5  28-2-2015
               
SÉRIE "B"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
38 CTCR 18-01-2015 15:00 CTCR CTTN "B" 4-1   18-01-2015
39 CETL 18-01-2015 10:00 CETL A20K 4-1 24-01-2015 
40 CTTN "B" 07-02-2015 15:00 CTTN "B" A20K 4-1  07-02-2015 
41 CTCR 07-02-2015 15:00 CTCR CETL  4-1  07-02-2015
42 CETL 08-02-2015 10:00 CETL CTTN "B"  3-2 08-02-2015 
43 220K 08-02-2015 15:00 A20K CTCR 0-5  08-02-2015 
               
SÉRIE "C"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
44 CTGO 18-01-2015 10:00 CTGO TCTO 4-1  18-01-2015 
45 CTAL 18-01-2015 10:00 CTAL CTTN "A" 4-1  18-01-2015 
46 TCTO 07-02-2015 10:00 TCTO CTAL 0-5  24-01-2015 
47 CTPO 07-02-2015 15:00 CTPO CTGO 5-0   07-02-2015
48 CTAL 08-02-2015 10:00 CTAL CTPO  5-0 08-02-2015 
49 CTTN "A" 08-02-2015 15:00 CTTN "A" TCTO  4-1 08-02-2015 
50 CTPO 14-02-2015 14:00 CTPO CTTN "A" 3-2  21-03-2015 
51 CTGO 14-02-2015 10:00 CTGO CTAL 0-5   14-02-2015
52 CTTN "A" 15-02-2015 10:00 CTTN "A" CTGO 5-0 22-02-2015 
53 TCTO 15-02-2015 10:00 TCTO CTPO 1-4  15-02-2015 

 

SÉRIE "A"   SÉRIE "B"   SÉRIE "C"
EQUIPAS PONTOS   EQUIPAS PONTOS   EQUIPAS PONTOS
CITL  9   CTCR  9   CTAL  12
CTPE  7   CETL  7   CTPO  10
IPSA  5   CTTN "B"  5   CTTN"A"  8
CTMG  3   A20K  3   CTGO  6
            TCTO  4

 

 Série "A"

04-04-2015 CTAL-CETL 5-0

11-04-2015 CITL-CTAL 4-1

14-04-2015 CETL-CITL 1-4

Série "B"

04-04-2015 CTPE-CTPO 3-2

11-04-2015 CTCR-CTPE 4-1

12-04-2015 CTPO-CTCR 5-0

1/2 FINAL

10-05-2015 CTPE-CITL 0-5

10-05-2015 CTAL-CTCR 3-2

FINAL

17-05-2015 CTAL-CITL 3-2 


VET35

Ir para o Topo

SÉRIE "A"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
54 SCAL 06-12-2014 10:00 SCAL CLAC 5-0 06-12-2014
55 ATNE 06-12-2014 10:00 ATNE CTSA 5-0 06-12-2014
56 CLAC 07-12-2014 14:00 CLAC ATNE 3-2 07-12-2014
57 CTTN 07-12-2014 14:00 CTTN SCAL 3-2 07-12-2014
58 ATNE 13-12-2014 10:00 ATNE CTTN 0-5 10-01-2015
59 CTSA 13-12-2014 10:00 CTSA CLAC 5-0 (wo)  10-01-2015
60 CTTN 14-12-2014 14:00 CTTN CTSA  5-0 (wo) 14-12-2014 
61 SCAL 14-12-2014 10:00 SCAL ATNE 5-0 14-12-2014
62 CTSA 11-01-2015 10:00 CTSA SCAL  1-4 11-01-2015 
63 CLAC 11-01-2015 10:00 CLAC CTTN 1-4  11-01-2015 
               
SÉRIE "B"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
64 CITL 06-12-2014 14:00 CITL CTCR 4-1 06-12-2014
65 CTPM 06-12-2014 10:00 CTPM CTMG 1-4 06-12-2014
66 CTCR 07-12-2014 15:00 CTCR CTPM 5-0 07-12-2014
67 A20K 07-12-2014 10:00 A20K CITL 4-1 07-12-2014
68 CTPM 13-12-2014 15:00 CTPM A20K 0-5 13-12-2014
69 CTMG 13-12-2014 14:00 CTMG CTCR 0-5  21-12-2014
70 A20K 14-12-2014 10:00 A20K CTMG 5-0  04-01-2015
71 CITL 14-12-2014 14:00 CITL CTPM 5-0 14-12-2014
72 CTMG 11-01-2015 14:00 CTMG CITL 1-4  11-01-2015 
73 CTCR 11-01-2015 15:00 CTCR A20K 1-4  11-01-2015 

 

SÉRIE "A"   SÉRIE "B"
EQUIPAS PONTOS   EQUIPAS PONTOS
CTTN  12   A20K  12
SCAL  10   CITL  10
ATNE  6   CTCR  8
CTSA  5   CTMG  6
CLAC  5   CTPM  4

 

1/2 final

CITL - CTTN  3-2  24-01-2015

SCAL - A20K  0-5  24-01-2015

final

A20K - CITL   3-2  25-01-2015


VET45

Ir para o Topo

VET45
 
SÉRIE "A"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
74 CITL 07-02-2015 14:00 CITL CTPM  5-0 11-3-2015 
75 CETL 08-02-2015 10:00 CETL CITL penalizado CETL-1 CITL-0 08-02-2015 
76 CTPM 14-02-2015 15:00 CTPM CETL W.O. do CTPM  14-02-2015 
               
SÉRIE "B"
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
77 TCTO 07-02-2015 10:00 IPSA TCTO  4-1 07-02-2015 
78 CTCR 07-02-2015 15:00 CTCR CTGO  5-0  07-02-2015
79 TCTO 08-02-2015 10:00 TCTO CTGO 2-3   08-02-2015
80 CTCR 08-02-2015 15:00 IPSA CTCR  2-3 08-02-2015 
81 CTCR 14-02-2015 15:00 CTCR TCTO 4-1  14-02-2015 
82 CTGO 14-02-2015 10:00 CTGO IPSA 4-1 21-02-2015 

 

SÉRIE "A"   SÉRIE "B"
EQUIPAS PONTOS   EQUIPAS PONTOS
CETL 4   CTCR  9
CITL   CTGO  7
CTPM 2   IPSA  5
      TCTO  3

 

1/2 Final

CITL - CTCR 0-5  29-03-2015

CTGO-CETL  0-5  29-03-2015

Final

CTCR - CETL 3-2  12-04-2015

 

 

 


VET55

Ir para o Topo

VET 55 - SÉRIE ÚNICA
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
83 CTCR 07-03-2015 15:00 CTCR CTTN 5-0  07-03-2015 
84 CLAC 14-03-2015 10:00 CLAC CTCR 1-4  14-03-2015 
85 CTTN 21-03-2015 15:00 CTTN CLAC 3-2   21-03-2015

 

SÉRIE ÚNICA
EQUIPAS PONTOS
CTCR  6
CTTN  4
CLAC  2

 


SÉNIORES-F

Ir para o Topo

 

SÉNIORES-F - SÉRIE ÚNICA
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
86 CITL 11-01-2015 14:00 CITL CTBE  3-0 11-01-2015 
87 CITL 17-01-2015 14:00 CTBE CITL 0-3  17-01-2015 

    SÉRIE ÚNICA
EQUIPAS PONTOS
CITL 6
CTBE 2

 

 

 

VET45-F

Ir para o Topo

VET45-F - SÉRIE ÚNICA
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
90 CETL 14-03-2015 10:00 CETL CDCA 3-0  15-03-2015 (manhã) 
91 CDCA 21-03-2015 10:00 CDCA CETL 0-3  15-03-2015 (tarde)

 

SÉRIE ÚNICA
EQUIPAS PONTOS
CETL  6
CDCA  2

 


VET35-F

Ir para o Topo

VET35-F - SÉRIE ÚNICA
Nº JOGO LOCAL DATA HORA CASA FORA RESULTADO DATA
88 CTPO 14-03-2015 15:00 CTPO CITL 1-2  15-03-2015 (manhã) 
89 CITL 21-03-2015 14:00 CITL CTPO 2-1  15-03-2015 (tarde) 

 

SÉRIE ÚNICA
EQUIPAS PONTOS
CTPO  6
CITL  2

Calendário Competições

No mês passado julho 2017 Próximo mês
Sb D
week 26 1 2
week 27 3 4 5 6 7 8 9
week 28 10 11 12 13 14 15 16
week 29 17 18 19 20 21 22 23
week 30 24 25 26 27 28 29 30
week 31 31

Próximas Competições

Sem eventos

Newsletter

Últimas do Ténis

 

Últimas do Ténis, foca-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

 

2017-03-27|ATLEI

Campeonato Regional Sub12

Sub12

Sing.Fem.

1ªMatilde Leitão(TalentDS)

2ªMariana Parracho(CTMGrande)

Pares Fem.

1ªMatilde Neves(CITLeiria)

Marta Vieira(CITLeiria)

Matilde Leitão(TalentDS)

Mariana Parracho(CTMGrande)

Pares Mistos

Matilde Leitão(TalentDS)

Sebastião Nobre(TalentDS)

Matilde Neves(CITLeiria)

Miguel Leal(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºSebastião Nobre(TalentDS)

2ºMiguel Leal(CITLeiria)

Pares Masc.

Sebastião Nobre(TalentDS)

Francisco Antunes(TalentDS)

2ºMiguel Leal(CITLeiria)

David Carreira(TalentDS)

 

2017-03-06|ATLEI

Campeonato Regional Absoluto

Sing.Masc.

1ºFábio Ferreira(CITLeiria)

2ºJoão Inês(CTTNovas)

Sing.Fem.

1ªCláudia Gaspar(CITLeiria)

2ªLúcia Quitério(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

  Duarte Sousa(CTCRainha)

2ºFábio Ferreira(CITLeiria)

  Diogo Oliveira(CITLeiria)

Pares Mistos

1ºCláudia Gaspar(CITLeiria)

   Diogo Oliveira(CITLeiria)

2ºLúcia Quitério(CTCRainha)

   Duarte Sousa(CTCRainha)

2016-12-19|ATLEI

Férias de Natal

SUB14

Sing.Fem.

1ªAna Varão(CTIdanha-a-Nova)

2ªAna Daschevici(UJAlverca)

Sing.Masc.

1ºDaniel Gomes(CTTNovas)

2ºTomás Leitão(TDS)

Pares Masc.

Daniel Gomes(CTTNovas)

  Tomás Leitão(TDS)

2ºSebastião Nobre(TDS)

  Xavier Carreira(CTSantarém)

SUB18

Sing.Masc.

1ºJoão Varão(CTIdanha-a Nova)

2ºRafael Cunha(AACartaxense)

2016-11-26|ATLEI

II Torneio Veteranos do CTTN

+35

Sing.Fem.

1ªSilke Buss(CTTVedras)

2ªSónia Marques(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºCayetano Sanchez(CNB Sport Flow)

2ºTiago Sequeira(CTTNovas)

Pares Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

 João Serra(CTTNovas)

2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

  Jorge Almeida(CETLeiria)

+45

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºJoão Cunha(Cires)

+55

Sing.Masc.

1ºLuis Cordeiro(CTTNovas)

2ºJoaquim Alho(CTJ.Alho)

Pares Masc.

1ºJoão Santos(CLAC)

 António Lopes(CLAC)

2ºJosé Faria(CTTNovas)

  Luis Mendes(CTTNovas)

2016-11-15|ATLEI

XIX Open da Golegã/FNC

Séniores

Sing.Fem.

1ªNandini Sharma(CTCRainha)

2ªInês Mersquita(CTCRainha)

Sing.Masc.

1ºHenrique Osório(CTCRainha)

2ºFrancisco Faria(SCPorto)

2016-11-08|ATLEI

Campeonato Regional Padel

Séniores

Pares Masc.

1ºDaniel Venâncio(CITLeiria)

  Fábio Ferreira(CITLeiria)

2ºPedro Cristóvão(CTSantarém)

  Mário Silva(CTSantarém)

Pares Mistos

1ºMário Silva(CTSantarém)

  Maria Ribeiro(CTSantarém)

2ºPedro Cristóvão(CTSantarém)

  Madalena Dotti(CTSantarém)

2016-11-07|ATLEI

Torneio Revelação

Sub12

Sing.Fem.

1ªLeylah Ruegg(CTCRainha)

2ªInês Santos(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºManuel Maria(Luso TC)

2ºJoão Costa(CIF)

Sub16

Sing.Fem.

1ªMariana Campino(ETJCaldeira)

2ªBeatriz Almeida(BelouraTA)

Sing.Masc.

1ºPedro Vicente(CTCoimbra)

2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

2016-11-02|ATLEI

IV Entroncamento Junior Cup

SUB14

Sing.Fem.

1ªConstança Azinhaga(CTCRainha)

2ªAna Neves(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPedro Almeida(BTAcademy)

2ºMartim Marujo(CTSantarém)

SUB18

Sing. Fem

1ªBia Neto(CTPBrandão)

2ªFilipa Braz(

Sing.Masc.

1ºJoão Ines(CTTNovas)

2ºMiguel Vieira(CLACEntroncamento)

2016-10-03|ATLEI

III Torneio Outono CTTN

Seniores

Sing.Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

2ºFernando Gouveia(CTCoimbra)

Pares Masc.

1ºJoão Inês(CTTNovas)

  João Oliveira(CTTNovas)

2ºFernando Gouveia(CTCoimbra)

  Luis Gouveia(CTCoimbra)

2016-10-03|ATLEI

Nivel B Sub12 ATLEI 2016

Sub12

Sing.Fem.

1ªJoana Luz(CCQMoura)

2ªMilana Ivantsiv(CCQMoura)

Pares Fem.

Joana Luz(CCQMoura)

  Milana Ivantsiv(CCQMoura)

2ªTatiana Medeiros(Carcavelos Ténis)

  Clara Poudensan(CCQMoura)

Sing.Masc.

1ºJosé Kendall(ETMaia)

2ºVicente Faria(CTCAD)

Pares Masc.

José Kendall(ETMaia)

   Juis Saraiva(CTPorto)

Vicente Faria(CTCAD)

   Duarte Mestre(CTCAD)

2016-10-03|ATLEI

Masters Cup

Sub14

Sing.Fem.

1ªInês Vieira(CITLeiria)

2ªEva Vieira(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPedro Libório(CTCRainha)

2ºPedro Vaz(CTSantarém)

Sub18

Sing.Fem.

1ªRita Coelho(CLAC)

2ªMariana Ribas(CLAC)

Sing.Masc.

1ºMiguel Vaz(CTSantarém)

2ºMartim Vaz Pinto(ClubeVII)

2016-09-26|ATLEI

Campeonato Regional Veteranos +30Fem +35+50

+35

Sing.Fem.

1ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

2ªSónia Marques(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºRicardo Canhão(CTPombal)

2ºRui Santos(A20KmAlmeirim)

Pares Fem.

Elisabete Cordeiro(CTPombal)

Paula Falcão(CETLeiria)

2ªSónia Marques(CITLeiria

  Carmo Santos(CITLeiria)

Pares Masc.

1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

 João Serra(CTTNovas)

2ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

  Rui Santos(A20KmAlmeirim)

Pares Mistos

1ªSónia Marques(CITLeiria)

 Ricardo Canhão(CTPombal

2ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

   Nuno Sousa(CTCRainha)

+50

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETleiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºFernando Castro(CETLeiria)

Pares Masc.

Paulo Carmo(CETLeiria)

Fernando Castro(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

  Jorge Almeida(CETLeiria)

Pares Mistos

1ºPaula Falcão(CETLeiria)

   Marco Aguiar(CITLeiria)

2ºMaria José Inácio(CETLeiria

   Fernando Castro(CETLeiria)

2016-09-19|ATLEI

Torneio Nova Época

SUB12

Sing.Fem.

1ªMaria Lacerda(CTSantarém)

2ªAna Neves(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºSebastião Nobre(TDS)

2ºVasco Ramos(CTTVedras)

SUB16

Sing.Fem.

1ªAlexandra Silva(CTJamor)

2ªDarya Honcharenko(CTAlcobaça)

Sing.Masc.

1ºMartim Marujo(CTSantarém)

2ºMiguel Gomes(CTTNovas)

2016-09-05|ATLEI

Nivel B Sub14 ATLEI 2016

Sub14

Sing.Fem.

1ªCatarina Pedrosa(CNGinástica)

2ªTatiana Nacheva(AM Portela)

Sing.Masc.

1ºJaime Faria(CTCAD)

2ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºAntónio Vaz(AACoimbra)

   António Parede(AACoimbra)

2ºMartim Marujo(CTSAntarém)

   Pedro Vaz(CTSantarém)

2016-09-05|ATLEI

Campeonato Regional Veteranos +45+55

+45

Sing.Fem.

1ªPaula Falcão(CETLeiria)

2ªMargarida Carrasqueiro(CITLeiria)

Sing.Masc.

1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

Pares Fem.

Paula Falcão(CETLeiria)

 Carmo Santos(CITLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

Maria José Inácio(CETLeiria)

Pares Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

 Paulo Carmo(CETLeiria)

2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

João Pimenta Coelho(CLAC)

Pares Mistos

Paula Falcão(CETLeiria)

 Marco Aguiar(CITLeiria)

2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

   Jorge Almeida(CETLeiria)

+55

Sing.Masc.

1ºJorge Almeida(CETLeiria)

2ºAntónio Paiva(TCTomar)

Pares Masc.

António Paiva(TCTomar)

 José Gonçalves(CITLeiria)

2ºJoaquim Alho(CTJAlho)

  Henrique Cabral(CTJAlho)

2016-09-05|ATLEI

Campeonato Regional Absoluto

Sing.Masc.

1ºJosé Campos(CTCRainha)

2ºJulian Contzen(CTCRainha)

Pares Masc.

1ºJosé Campos(CTCRainha)

  Gonçalo Santos(CTCRainha)

2ºMiguel Semedo(CTAlcobaça)

  Julian Contzen(CTCRainha)

2016-08-08|ATLEI

Torneio Juvenil Cidade de Peniche

Sub14

Sing.Masc.

1ºTiago Ferreira(CTPeniche)

2ºVasco Fragoso(IPSantarém)

Sub18

Sing.Masc.

1ºDuarte Brás(CTTVedras)

2ºManel Ramos(IPSantarém)

2016-08-01|ATLEI

XXI Open Cidade de Peniche

Séniores

Sing.Masc.

1ºArtur Completo(CCQMoura)

José Rodrigues(A20KmAlmeirim)

Pares Masc.

1ºMarcelo Oliveira(CTLourinhã)

    Duarte Brás(CTTVedras)

2ºFrancisco Romão(CTPeniche)

    João Santos(CTPeniche)

------------------------------------------

Últimas do Ténis, focar-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

 

Sing.Masc.

interclubes atlei 2017

formação

Cartaz Reg 2017 mini

Associação filiada na

Federação Portuguesa de Ténis

texto federacao