Competições Atlei


Competições Oficiais Organizadas pela ATLEI:


 

Campeonatos Regionais ATLEI Individuais 2011

  LISTA CAMPEOES E VICE CAMPEOES REGIONAIS ATLEI 2011

Campeonatos Regionais ATLEI  Equipas 2011

 

  LISTA DE CAMPEÕES E VICE CAMPEÕES REGIONAIS EQUIPAS 2011

 

Campeonatos Regionais Individuais 2010

Campeonato Regional Sub12

  Quadro Singulares Masculinos
  Quadro Singulares Femininos
  Quadro Pares Mistos
  Quadro Pares Masculinos
  Quadro Pares Femininos

Campeonato Regional Sub14

  Quadro Qualificação Singulares Masculinos
  Quadro Principal Singulares Masculinos
  Quadro Singulares Femininos
  Quadro Pares Masculinos
  Quadro Pares Femininos
  Quadro Pares Mistos

Campeonato Regional Sub16

  Quadro Singulares Masculinos
  Quadro Singulares Femininos
  Quadro Pares Masculinos
  Quadro Pares Femininos
  Quadro Pares Mistos


Campeonato Regional Absoluto

  Quadro Singulares Masculinos
  Quadro Pares Masculinos
  Quadro Singulares Femininos
  Quadro Pares Femininos
  Quadro Pares Mistos

Campeonato Regional Veteranos

  Quadro Singulares Masculinos +45
  Quadro Pares Masculinos +45
  Quadro Singulares Femininos +45
  Quadro Singulares Masculinos +55
  Qualificação Singulares Masculinos +35
  Quadro Singulares Masculinos +35
  Quadro Pares Masculinos +35
  Quadro Singulares Femininos +35
  Quadro Pares Femininos +35
  Quadro Pares Mistos +35
  Quadro Singulares Masculinos +50



Campeonatos Regionais Equipas 2010


Campeonato Regional Equipas Sub12 Mistos

  Resultados Finais
  Classificação Final
           
Campeonato Regional Equipas Sub14 Masculinos

  Resultados Finais Serie A
  Classificação Final Serie A
  Resultados Finais Serie B
  Classificação Final Serie B
  Fase Final (apuramentos campeão)

Campeonato Regional Equipas Sub14 Femininos

  Resultados Finais
  Classificação Final

Campeonato Regional Equipas Sub16 Masculinos

  Resultados Finais Serie A
  Classificação Final Serie A
  Resultados Finais Serie B
  Classificação Final Serie B

Campeonato Regional Equipas Sub16 Femininos

  Resultados Finais
  Classificação Final

Campeonato Regional Equipas Sub18 Masculinos

  Resultados Actuais

Campeonato Regional Equipas Sub18 Feminino
s


  Resultados Finais
  Classificação Final

 


Campeonato Regional Equipas Séniores Masculinos

  Fase Final (apuramentos campeão)


Campeonato Regional Equipas Veteranos +35 Masculinos

  Resultados Finais Serie A
  Classificação Final Serie A
  Resultados Finais Serie B
  Classificação Final Serie B
  Resultados Finais Serie C
  Classificação Final Serie C
  Fase Final (apuramento campeão)



Campeonatos Regionais 2009

 

    Listagem Campeões Regionais

    Listagem Campeões Regionais Equipas

     

    Calendário Competições

    No mês passado setembro 2017 Próximo mês
    Sb D
    week 35 1 2 3
    week 36 4 5 6 7 8 9 10
    week 37 11 12 13 14 15 16 17
    week 38 18 19 20 21 22 23 24
    week 39 25 26 27 28 29 30

    Próximas Competições

    Sem eventos

    Newsletter

    Últimas do Ténis

     

    Últimas do Ténis, foca-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

    A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

     

    2017-03-27|ATLEI

    Campeonato Regional Sub12

    Sub12

    Sing.Fem.

    1ªMatilde Leitão(TalentDS)

    2ªMariana Parracho(CTMGrande)

    Pares Fem.

    1ªMatilde Neves(CITLeiria)

    Marta Vieira(CITLeiria)

    Matilde Leitão(TalentDS)

    Mariana Parracho(CTMGrande)

    Pares Mistos

    Matilde Leitão(TalentDS)

    Sebastião Nobre(TalentDS)

    Matilde Neves(CITLeiria)

    Miguel Leal(CITLeiria)

    Sing.Masc.

    1ºSebastião Nobre(TalentDS)

    2ºMiguel Leal(CITLeiria)

    Pares Masc.

    Sebastião Nobre(TalentDS)

    Francisco Antunes(TalentDS)

    2ºMiguel Leal(CITLeiria)

    David Carreira(TalentDS)

     

    2017-03-06|ATLEI

    Campeonato Regional Absoluto

    Sing.Masc.

    1ºFábio Ferreira(CITLeiria)

    2ºJoão Inês(CTTNovas)

    Sing.Fem.

    1ªCláudia Gaspar(CITLeiria)

    2ªLúcia Quitério(CTCRainha)

    Pares Masc.

    1ºJoão Inês(CTTNovas)

      Duarte Sousa(CTCRainha)

    2ºFábio Ferreira(CITLeiria)

      Diogo Oliveira(CITLeiria)

    Pares Mistos

    1ºCláudia Gaspar(CITLeiria)

       Diogo Oliveira(CITLeiria)

    2ºLúcia Quitério(CTCRainha)

       Duarte Sousa(CTCRainha)

    2016-12-19|ATLEI

    Férias de Natal

    SUB14

    Sing.Fem.

    1ªAna Varão(CTIdanha-a-Nova)

    2ªAna Daschevici(UJAlverca)

    Sing.Masc.

    1ºDaniel Gomes(CTTNovas)

    2ºTomás Leitão(TDS)

    Pares Masc.

    Daniel Gomes(CTTNovas)

      Tomás Leitão(TDS)

    2ºSebastião Nobre(TDS)

      Xavier Carreira(CTSantarém)

    SUB18

    Sing.Masc.

    1ºJoão Varão(CTIdanha-a Nova)

    2ºRafael Cunha(AACartaxense)

    2016-11-26|ATLEI

    II Torneio Veteranos do CTTN

    +35

    Sing.Fem.

    1ªSilke Buss(CTTVedras)

    2ªSónia Marques(CITLeiria)

    Sing.Masc.

    1ºCayetano Sanchez(CNB Sport Flow)

    2ºTiago Sequeira(CTTNovas)

    Pares Masc.

    1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

     João Serra(CTTNovas)

    2ºPaulo Carmo(CETLeiria)

      Jorge Almeida(CETLeiria)

    +45

    Sing.Masc.

    1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

    2ºJoão Cunha(Cires)

    +55

    Sing.Masc.

    1ºLuis Cordeiro(CTTNovas)

    2ºJoaquim Alho(CTJ.Alho)

    Pares Masc.

    1ºJoão Santos(CLAC)

     António Lopes(CLAC)

    2ºJosé Faria(CTTNovas)

      Luis Mendes(CTTNovas)

    2016-11-15|ATLEI

    XIX Open da Golegã/FNC

    Séniores

    Sing.Fem.

    1ªNandini Sharma(CTCRainha)

    2ªInês Mersquita(CTCRainha)

    Sing.Masc.

    1ºHenrique Osório(CTCRainha)

    2ºFrancisco Faria(SCPorto)

    2016-11-08|ATLEI

    Campeonato Regional Padel

    Séniores

    Pares Masc.

    1ºDaniel Venâncio(CITLeiria)

      Fábio Ferreira(CITLeiria)

    2ºPedro Cristóvão(CTSantarém)

      Mário Silva(CTSantarém)

    Pares Mistos

    1ºMário Silva(CTSantarém)

      Maria Ribeiro(CTSantarém)

    2ºPedro Cristóvão(CTSantarém)

      Madalena Dotti(CTSantarém)

    2016-11-07|ATLEI

    Torneio Revelação

    Sub12

    Sing.Fem.

    1ªLeylah Ruegg(CTCRainha)

    2ªInês Santos(CTAlcobaça)

    Sing.Masc.

    1ºManuel Maria(Luso TC)

    2ºJoão Costa(CIF)

    Sub16

    Sing.Fem.

    1ªMariana Campino(ETJCaldeira)

    2ªBeatriz Almeida(BelouraTA)

    Sing.Masc.

    1ºPedro Vicente(CTCoimbra)

    2ºDuarte Sousa(CTCRainha)

    2016-11-02|ATLEI

    IV Entroncamento Junior Cup

    SUB14

    Sing.Fem.

    1ªConstança Azinhaga(CTCRainha)

    2ªAna Neves(CITLeiria)

    Sing.Masc.

    1ºPedro Almeida(BTAcademy)

    2ºMartim Marujo(CTSantarém)

    SUB18

    Sing. Fem

    1ªBia Neto(CTPBrandão)

    2ªFilipa Braz(

    Sing.Masc.

    1ºJoão Ines(CTTNovas)

    2ºMiguel Vieira(CLACEntroncamento)

    2016-10-03|ATLEI

    III Torneio Outono CTTN

    Seniores

    Sing.Masc.

    1ºJoão Inês(CTTNovas)

    2ºFernando Gouveia(CTCoimbra)

    Pares Masc.

    1ºJoão Inês(CTTNovas)

      João Oliveira(CTTNovas)

    2ºFernando Gouveia(CTCoimbra)

      Luis Gouveia(CTCoimbra)

    2016-10-03|ATLEI

    Nivel B Sub12 ATLEI 2016

    Sub12

    Sing.Fem.

    1ªJoana Luz(CCQMoura)

    2ªMilana Ivantsiv(CCQMoura)

    Pares Fem.

    Joana Luz(CCQMoura)

      Milana Ivantsiv(CCQMoura)

    2ªTatiana Medeiros(Carcavelos Ténis)

      Clara Poudensan(CCQMoura)

    Sing.Masc.

    1ºJosé Kendall(ETMaia)

    2ºVicente Faria(CTCAD)

    Pares Masc.

    José Kendall(ETMaia)

       Juis Saraiva(CTPorto)

    Vicente Faria(CTCAD)

       Duarte Mestre(CTCAD)

    2016-10-03|ATLEI

    Masters Cup

    Sub14

    Sing.Fem.

    1ªInês Vieira(CITLeiria)

    2ªEva Vieira(CITLeiria)

    Sing.Masc.

    1ºPedro Libório(CTCRainha)

    2ºPedro Vaz(CTSantarém)

    Sub18

    Sing.Fem.

    1ªRita Coelho(CLAC)

    2ªMariana Ribas(CLAC)

    Sing.Masc.

    1ºMiguel Vaz(CTSantarém)

    2ºMartim Vaz Pinto(ClubeVII)

    2016-09-26|ATLEI

    Campeonato Regional Veteranos +30Fem +35+50

    +35

    Sing.Fem.

    1ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

    2ªSónia Marques(CITLeiria)

    Sing.Masc.

    1ºRicardo Canhão(CTPombal)

    2ºRui Santos(A20KmAlmeirim)

    Pares Fem.

    Elisabete Cordeiro(CTPombal)

    Paula Falcão(CETLeiria)

    2ªSónia Marques(CITLeiria

      Carmo Santos(CITLeiria)

    Pares Masc.

    1ºTiago Sequeira(CTTNovas)

     João Serra(CTTNovas)

    2ºJosé Rodrigues(A20KmAlmeirim)

      Rui Santos(A20KmAlmeirim)

    Pares Mistos

    1ªSónia Marques(CITLeiria)

     Ricardo Canhão(CTPombal

    2ªElisabete Cordeiro(CTPombal)

       Nuno Sousa(CTCRainha)

    +50

    Sing.Fem.

    1ªPaula Falcão(CETleiria)

    2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

    Sing.Masc.

    1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

    2ºFernando Castro(CETLeiria)

    Pares Masc.

    Paulo Carmo(CETLeiria)

    Fernando Castro(CETLeiria)

    2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

      Jorge Almeida(CETLeiria)

    Pares Mistos

    1ºPaula Falcão(CETLeiria)

       Marco Aguiar(CITLeiria)

    2ºMaria José Inácio(CETLeiria

       Fernando Castro(CETLeiria)

    2016-09-19|ATLEI

    Torneio Nova Época

    SUB12

    Sing.Fem.

    1ªMaria Lacerda(CTSantarém)

    2ªAna Neves(CITLeiria)

    Sing.Masc.

    1ºSebastião Nobre(TDS)

    2ºVasco Ramos(CTTVedras)

    SUB16

    Sing.Fem.

    1ªAlexandra Silva(CTJamor)

    2ªDarya Honcharenko(CTAlcobaça)

    Sing.Masc.

    1ºMartim Marujo(CTSantarém)

    2ºMiguel Gomes(CTTNovas)

    2016-09-05|ATLEI

    Nivel B Sub14 ATLEI 2016

    Sub14

    Sing.Fem.

    1ªCatarina Pedrosa(CNGinástica)

    2ªTatiana Nacheva(AM Portela)

    Sing.Masc.

    1ºJaime Faria(CTCAD)

    2ºRodrigo Deleu(CTCRainha)

    Pares Masc.

    1ºAntónio Vaz(AACoimbra)

       António Parede(AACoimbra)

    2ºMartim Marujo(CTSAntarém)

       Pedro Vaz(CTSantarém)

    2016-09-05|ATLEI

    Campeonato Regional Veteranos +45+55

    +45

    Sing.Fem.

    1ªPaula Falcão(CETLeiria)

    2ªMargarida Carrasqueiro(CITLeiria)

    Sing.Masc.

    1ºPaulo Carmo(CETLeiria)

    2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

    Pares Fem.

    Paula Falcão(CETLeiria)

     Carmo Santos(CITLeiria)

    2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

    Maria José Inácio(CETLeiria)

    Pares Masc.

    1ºJorge Almeida(CETLeiria)

     Paulo Carmo(CETLeiria)

    2ºMarco Aguiar(CITLeiria)

    João Pimenta Coelho(CLAC)

    Pares Mistos

    Paula Falcão(CETLeiria)

     Marco Aguiar(CITLeiria)

    2ªAnn Fernandes(CTTNovas)

       Jorge Almeida(CETLeiria)

    +55

    Sing.Masc.

    1ºJorge Almeida(CETLeiria)

    2ºAntónio Paiva(TCTomar)

    Pares Masc.

    António Paiva(TCTomar)

     José Gonçalves(CITLeiria)

    2ºJoaquim Alho(CTJAlho)

      Henrique Cabral(CTJAlho)

    2016-09-05|ATLEI

    Campeonato Regional Absoluto

    Sing.Masc.

    1ºJosé Campos(CTCRainha)

    2ºJulian Contzen(CTCRainha)

    Pares Masc.

    1ºJosé Campos(CTCRainha)

      Gonçalo Santos(CTCRainha)

    2ºMiguel Semedo(CTAlcobaça)

      Julian Contzen(CTCRainha)

    2016-08-08|ATLEI

    Torneio Juvenil Cidade de Peniche

    Sub14

    Sing.Masc.

    1ºTiago Ferreira(CTPeniche)

    2ºVasco Fragoso(IPSantarém)

    Sub18

    Sing.Masc.

    1ºDuarte Brás(CTTVedras)

    2ºManel Ramos(IPSantarém)

    2016-08-01|ATLEI

    XXI Open Cidade de Peniche

    Séniores

    Sing.Masc.

    1ºArtur Completo(CCQMoura)

    José Rodrigues(A20KmAlmeirim)

    Pares Masc.

    1ºMarcelo Oliveira(CTLourinhã)

        Duarte Brás(CTTVedras)

    2ºFrancisco Romão(CTPeniche)

        João Santos(CTPeniche)

    ------------------------------------------

    Últimas do Ténis, focar-se nos resultados das competições que se realizam na área da ATLEI, e na participação dos nossos atletas noutras competições de âmbito nacional e internacional.

    A tua participação é importante. Não hesites em contactar-nos.

     

    Sing.Masc.

    interclubes atlei 2017

    formação

    Cartaz Reg 2017 mini

    Associação filiada na

    Federação Portuguesa de Ténis

    texto federacao